ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОН-ЛАЙН МАТЕРИАЛ НА ТЕМУ, СВЯЗАННУЮ С БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ И УПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ФИНАНСАМИ.

555

Вторник Август 29th, 2017

Отделение Международной организации Института «Открытое Общество» — Фонд содействия в Таджикистане, в рамках программы «Поддержка управления государственными финансами (УГФ) в Таджикистане», при финансировании Министерства Международного Развития Великобритании (DFID)

приглашает таджикские СМИ принять участие в грантовом конкурсе на лучший он-лайн материал на тему, связанную с бюджетом республики и управлением государственными финансами.

К участию в грантовом конкурсе по дата-журналистике приглашаются журналисты/редакции региональных и национальных, государственных и негосударственных печатных изданий, публикующихся он-лайн, изданий Республики Таджикистан.

Тематика проектных заявок должна отражать вопросы, связанные с управлением государственными финансами, управлением бюджета, а также вопросы повышения финансовой грамотности населения.

Цели грантового конкурса:

• Способствовать улучшению профессиональных навыков журналистов в области он-лайн освещения экономических вопросов, связанных с бюджетом и УГФ;

• Повысить уровень финансовой грамотности и информированности населения Таджикистана о бюджетных процессах и УГФ посредством он-лайн публикации качественных журналистских материалов;

• Стимулировать СМИ в он-лайн продвижении дата-журналистики.

Для участия в данном конкурсе заинтересованные представители СМИ должны предоставить следующие документы:

— Резюме автора или группы авторов.

Критерии отбора материалов:

• актуальность темы

• полнота информации и доступность для понимания

• разнообразие используемых источников (интервью с экспертами, официальные данные из разных источников, освещение мнения граждан, международные данные)

• интересная форма подачи

• точность материалов

• грамотное и качественное использование мультимедиа при освещении данных (графики, диаграммы, карты, видео, аудио, фото и т.д.)

• проект не должен продвигать интересы каких-либо политических, коммерческих или общественных структур

ВАЖНО: Материал заявки на грантовый конкурс должен быть оригинальным и нигде прежде не опубликован.

Лица, желающие принять участие в конкурсе, должны предоставить вышеуказанные документы до 17:00, 18-го сентября 2017 г. по адресу:

ИОО-ФСТ, г. Душанбе, ул. Бохтар 37/1, Бизнес-центр «Вефа», тел: 441-0745, 441-0748, факс: 441-0728, или по электронному адресу: osiaf@osiaf.tj с копиейxeniya.mironova@osiaf.tj

Ответственное лицо: Ксения Миронова, Координатор программы «Поддержка управления государственными финансами в Таджикистане».

Документы, оформленные с нарушением условий Фонда, не в полном комплекте или поступившие после указанного срока, не рассматриваются. Материалы, поданные на конкурс, не возвращаются.

СКАЧАТЬ ФОРМУ АППЛИКАЦИИ