В Таджикистане прошел первый пресс-клуб по экономической журналистике

0
706

Что мешает таджикским журналистам и экономистам сотрудничать? Почему в таджикских СМИ мало встречаются аналитических материалов по экономическим вопросам? Участники первой дискуссионной встречи в рамках пресс-клуба по экономической журналистике «Тавозун», который прошел вчера в городе Душанбе, попробовали ответить на возникшие вопросы и найти пути их решения. 

Инициатором создания пресс-клуба «Тавозун» выступила Общественная Организация «Хома». Как сообщили «Озодагон» организаторы пресс-клуба, первая встреча посвящена сотрудничеству СМИ и экономистов, а также освещению экономических вопросов.

На встречу собрались представители Центра стратегических исследований при Президенте РТ, Министерства экономического развития и торговли РТ, руководители государственных и независимых СМИ, журналисты, аналитики и эксперты по экономике.

— Обсуждение затронуло вопросы сотрудничества СМИ и экономистов, определение тенденций и качества экономических материалов, пути улучшения экономической информации и развития экономической журналистики в целом. Участникам были представлены результаты исследования по освещению экономических вопросов в двух известных изданиях, а также продемонстрирована презентация по открытым источникам данных в зоне TajNet». Также прозвучало несколько интересных предложений, которые помогут журналистам в поиске экспертов по экономическим вопросам,-отметили организаторы пресс-клуба.