Если гражданин потребует опровержения распространенных сведений, не соответствующих действительности, в каком порядке СМИ должны его осуществить?

134

Ответ: В соответствии со ст.24 Закона РТ «О печати и средствах массовой информации» гражданину предоставлено такое право. Опровержение или ответ публикуется в специальной рубрике либо на той же полосе, что и опровергаемое сообщение. Что касается опровержения сведений в радио и телевидении, оно зачитывается директором радио или телевидения в той же программе или цикле передач и в то же время. Срок опровержения – не позднее месяца со дня поступления требования.
3.Директору ИА «Авесто» З. Абдуллоеву