Я слышал, что по новому закону РТ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 19 мая 2009г. все юр лица находящиеся на территории РТ должны пройти процедуру перерегистрации. До какого числа нужно это сделать и к

144

Я слышал, что по новому закону РТ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 19 мая 2009г. все юр лица находящиеся на территории РТ должны пройти процедуру перерегистрации. До какого числа нужно это сделать и какой перечень документов необходимо подготовить?

Да действительно, юридические лица и индивидуальные предприниматели, филиалы и представительства иностранных юридических лиц, которые были зарегистрированы и осуществляли свою деятельность до вступления в силу нового закона РТ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 19 мая 2009г, обязаны в течение одного года со дня вступления в силу данного Закона представить сведения и документы, в орган, осуществляющий государственную регистрацию, для внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр. При этом органом, осуществляющим государственную регистрацию согласно новому закону являются налоговые органы Республики Таджикистан.

Подробнее о необходимых документах и сведеньях, которые требуются для процедуры перерегистрации вы можете узнать, ознакомившись со статьями 8, 11, 22, 29 закона РТ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 19 мая 2009г. или обратиться по телефону в :
-Отдел государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в г. Душанбе, тел.: 6000779 / 80
-Отдел государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Горно-Бадахшанской Автономной области тел.: (83522) 2 49 15
-Отдел государственной регистрации юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей в Согдийской области тел.: (83222) 6 11 81 / 82
-Отдел государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Хатлонской области тел.: (83222) 2 92 77