Освещения вопросов управления государственными финансами через дата-журналистику

0
2290

Освещения вопросов управления государственными финансами с инструментами дата – журналистики» — тема тренинга, которая собрала журналистов, блогеров и выпускников факультетов журналистики  со всех регионов Таджикистана в Общественной Организации «Хома». Тренинг проходит  в рамках программы «Прозрачность и подотчетность» при поддержке Посольство Нидерландов.

Учебная программа рассчитана на участников, которые только начинают изучение дата журналистики и вопросов управления государственными финансами (УГФ).

В течении 5 дней участники тренинга будут изучать вопросы формирование бюджета страны, освоят методы анализа государственных расходов,  проведения финансовых расчетов и одновременно будут учиться  инструментам мультимедиа, которые помогут им освещать сложные финансовые вопросы более интересно и качественно.

Большое внимание будет уделяться специфике написания экономических материалов и практическим работам с мультимедийными инструментами. В рамках тренинга участники изучат возможности программы GoogleDrive, интерактивнойИи в Infogr.am, создание инфографики на Piktochart и ознакомятся с TimeLine и Mеп–Инфографикой.

По итогам тренинга участники подготовят 15 материалов, которые они представят в последний день и продемонстрируют свои новые знания и навыки о мультимедийных инструментах в экономической журналистике.

 

Справка:ОО «Хома» содействует повышению профессионального уровня журналистов и в целом развитию отраслевой журналистики в стране. Главная цель организации заключается в содействии развитию электронных и печатных СМИ. Посредством практических тренингов «Хома» ведёт работу в направлении развития экономической, экологической и социальной журналистики. Более подробную информацию можно получить на сайте: www.khoma.tj  или по телефону: 22734 78