Изучаем форматы малобюджетных телевизионных программ

0
2210

В Общественной организации «Хома» стартовал тренинг «Малобюджетное производство на ТВ и онлайн платформах», куда приглашены представители государственных и независимых телекомпаний, СМИ, которые имеют свои студии видеозаписи, а также фрилансеры со всех регионов Таджикистана.

В качестве тренеров приглашены лауреат международных фестивалей в Росси и Центральной Азии, режиссёр, оператор-постановщик Ибрагим Хасан-Ахунов (Кыргызстан) и таджикские медиа-эксперты, известные телевизионные журналисты Шахло Акобирова и Изатманд Саломов.

Участники тренинга получат знания и навыки по телевизионным жанрам, форматам видео-контента, узнают их отличия и преимущества. Тренера помогут им пополнить свои знания о малобюджетном производстве, о релевантности использования тех или иных жанров применительно к различным видам мультимедийного контента, освоить инструменты визуализации данных в онлайн-платформах и научится их применению для визуализации в телевизионном производстве. Отдельные сессии будут посвящены технике интервью, стендапам и многому другому, что поможет создавать действительно качественный и профессиональный видео-продукт.

Большое внимание будет уделяться практическим работам, которые в конце обучения каждый участник тренинга будет презентовать и обсуждать вместе с тренерами.
По завершению тренинга участникам будут вручены сертификаты.

Тренинг проходит в рамках Центрально-Азиатской медиапрограммы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Internews. Подробнее о Центральноазиатской программе MediaCAMP читайте, пожалуйста, здесь.