Изучаем новые технологии и безопасность в интернете

0
2337

В ОО “Хома” начался тренинг в рамках реализации проекта «Развитие независимой и профессиональной журналистики посредством новых меди-технологий», который поддержан Американским Посольством.

Последние годы стремительно меняются информационные технологии и вместе с ними медиа. В этих условиях зависимость СМИ от технологий увеличивается. Исходя из этого одна из главных целей проекта это способствовать развитию современных медиа в сфере журналистики.

В Таджикистане не мало журналистов с большим потенциалом, которым не хватает знаний по современным информационным технологиям. Необходимо развивать этот потенциал, используя новые информационные технологии, которые не только улучшат качество журналистских материалов, но и расширят их аудиторию.

Задача проекта заключается в том, чтобы дать возможность опытным и молодым журналистам освоить новые медиа-технологии, уметь обезопасить себя в интернете, изучить современные тренды, научится самим снимать, монтировать, редактировать и улучшать свой контент с помощью современных технических инструментов.

По программе участники будут выполнять много практической работы, а в завершении представят свои самостоятельные материалы.