Пресс-тур в КЧС

0
641

12 ноября 2020 года 17 журналистов из местных СМИ посетили Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ. Пресс-тур был организован Общественной организацией “Хома” и журналистов сопроваждала исполнительный директор организации Шахло Акобирова.

Пресс-тур полностью отличался от пресс-конференции и брифинга. Кроме того, что журналистам предоставили информацию о задачах данной структуры, руководство Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне на базе Республиканского учебно-методического центра КЧС развернула для представителей СМИ выставку специализированной техники и оборудования.

Полковник М.Салимзода, заместитель Председателя КЧС через презентацию предоставил журналистам подробную информацию о задачах, структуре, международных взаимодействиях, техническом парке и плане перспектив развития.

Шаҳло Акобирова, исполнительный директор ОО “Хома” поблагодарила руководство КЧС за оказаный приём и подчеркнула важность и необходимость сотрудничества СМИ с государственными структурами.

Руководство КЧС также выразило свою готовность в укреплении сотрудничества со СМИ. Большинство журналистов отметили, что впервые учавствуют в пресс-туре и изъявили желание, что бы и в других государственных ведомствах прошли подобные мероприятие.

В социальных сетях и СМИ широко осветили пресс-тур. В частности Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне выложил на своём сайте фото и видеоматериал — https://www.khf.tj/node/2707.

В Информационом канале “Ҷаҳоннамо”

также вышел в эфир репортаж о пресс-туре.