ОО “Хома” проводит школу журналистики в Душанбе

0
815

ОО “Хома” продолжает реализацию проекта “Новые возможности в информационном пространстве” при поддержке Американского Посольства. Одна из главных целей проекта это способствовать появлению новых имён в информационном пространстве страны в условиях высокой конкуренции информационных инноваций, а так же пополнению таджикского сегмента интернета.

С 12 по 21 апреля 2018 года в городе Душанбе начинает свою работу очередная 10-дневная Школа журналистики. Школа будет проходить на базе ОО “Хома” в партнёрстве с факультетом журналистики ТНУ. Для участия в обучении привлечены как студенты факультета журналистики ТНУ, так и молодые журналисты ряда государственных и независимых СМИ столицы.

Участникам школы будут преподавать опытные специалисты – медиаэксперты и опытные журналисты Раджаб Мирзо и Изатманд Саломов, тренер Ахлиддин Салимов и тренер по операторскому мастерству Махрам Холов.

Программе школы разнообразна. Его участники не только будут изучать основы журналистики, особенности работы в печати, ТВ, радио и информационных агенсттвах, много интересного узнают об основах классической журналистики и современных требованиях к ней, но и подробно ознакомятся со способамы написания текста для разных журналистских жанров, методами поиска темы, мультимедийными инструментами и бесплатными интернет-платформами для подготовки и распространения материалов в СМИ.

Как и в предыдущих школах журналистики прошедших в четырёх регионах страны, тренера особое внимание будут уделять методам работы в условиях инновационных возможностей.Участников обучат плодотворно использовать все возможности Google Drive, которые важны в журналистской работе. Каждый участник школы за время обучения должен будет создать свой блог на платформе www.blogger.com и научится размещать на нём свои материалы, которые он подготовит с использованием новых приобретённых знаний.

По программе участники будут выполнять много практической работы, а в завершении представят свои самостоятельные материалы.